Как известно, у алкогольной зависимости нет ограничений по социальному положению и возрасту. От нее пострадать может практически любая семья, беда не приходит внезапно. На первых порах пьянка с друзьями по выходным, потом пиво каждый вечер, а однажды муж или жена пьет несколько дней. Нужно отметить, что алкоголизм - заболевание и при желании можно вылечиться, самое главное вовремя предпринять меры. Нельзя оставлять человека один на один с такой проблемой, даже, если он ее не видит и уверен, что он в любое время сможет перестать пить. Во время длительных алкогольных излияний организм получает наибольший удар и оптимальное решение в данной ситуации, это воспользоваться услугой: лечение алкоголизма кодирование.

Сегодня действуют наркологические службы, помогающие, как устранить последствия запоя, так и приступить к комплексному лечению. Интенсивность лечения определяется индивидуально, поскольку зависит от нескольких факторов. Лучший вариант, это отправить больного на стационарное лечение. Там предусмотрено круглосуточное наблюдение, что особенно важно при тяжелом состоянии. После анализов и осмотра определяется вариант детоксикации с применением лекарств. В условиях больницы значительно проще найти силы и мотивацию, которые нужны в борьбе с алкоголизмом.

Один из простых вариантов лечения, который помог очень многим, это медикаментозное кодирование. Процедура в полной мере безопасная и состоит в образовании сильной алкогольной блокады. После такого употреблять спиртное в любом виде запрещается, в противном случае можно испытать очень болезненные последствия. Второй вариант, это сеанс гипноза, который позволяет сформировать установку на трезвую жизнь. Появляется равнодушие к алкоголю, появляется тяга к трезвой и здоровой жизни.

Но что делать, если пьяница отказывается от лечения и не считает, что его регулярные пьянки, это серьезная проблема? Это действительно сложный вопрос, при этом вполне решаемый. Первым делом нужно побеседовать об этом в трезвом состоянии и ни в коем случае становиться нянькой. Правда такова, что пьяница сам должен увидеть масштаб проблемы, а вы, как родной человек, должны оказать поддержку!